Tanzkalender Wien
Da auf Grund der Covid-19 Situation es zu nicht vorhersehbaren Änderungen kommen kann, ist es notwendig, sich vor dem Besuch einer Tanzeinheit bei der entsprechenden Tanzleiterin telefonisch zu melden.
Bezirk | Ort / Adresse | Name | Kontakt | Tag | Uhrzeit | Start |
---|---|---|---|---|---|---|
01. Bez. | AV Walfischgasse 12 (Festsaal 1.Stock) | Elfriede Handler | 0660/67 29 436 | Mo | 15:30 - 17:00 | 4. Sept. |
01.Bez. | Kneipp-Aktiv-Klub, Rotenturmstraße 14 | Gerti Thierer | 01/7124461 | Di | 10:00 - 11:30 | 19. Sept. |
01.Bez. | Dompfarre St. Stephan, Stephansplatz 3 | Elfriede Handler | 0660/67 29 436 | Di | 10:00 - 11:30 | 5. Sept. |
01.Bez. | Schottengasse 10 (Li St., 4. Liftstock) Anfänger willkommen | Karin Tagunoff | 0660/40 41 588 | Mi | 09:45 - 10:45 | 6. Sept. |
01.Bez. | Schottengasse 10 (Li St., 4. Liftstock) Anfänger willkommen | Karin Tagunoff | 0660/40 41 588 | Do | 14:30 - 15:30 | 7. Sept. |
01.Bez. | Schottengasse 10 (Li St., 4. Liftstock) Fortgeschrittene | Karin Tagunoff | 0666/40 41 588 | Do | 15:45 - 16:45 | 7. Sept. |
02.Bez. | Pfarre Mutter - Gottes Augarten, Gaußplatz 14, Pfarrsaal | Ursula Mihelic-Korp | 0664/210 14 35 | Mi | 10:00 - 11:30 | 14. Sept. |
04.Bez. | Pfarre St. Elisabeth, St. Elisabeth Platz 9 | Monika Plocek | 0660/522 48 36 | Do | 09:30 - 11:00 | ganzjährig |
06.Bez. | Pfarre Mariahilf, Barnabitengasse 14 | Monika Plocek | 0660/522 48 36 | Mi | 10:00 - 11:30 | ganzjährig |
09.Bez. | Sportunion 9, Porzellangasse14 - 16 | 01/367 41 28 | Mi | 10:00 - 11:30 | 13. Sept. | |
10.Bez. | Pfarre Salvator am Wienerfeld,Wienerfeldgasse 11 | Angela Kornfeil | 0664/651 48 27 | Mo | 10:00 - 12:00 | 25. Sept. |
10.Bez. | Pfarre Salvator am Wienerfeld,Wienerfeldgasse 11 | Angela Kornfeil | 0664/651 48 27 | Di | 10:00 - 12:00 | 12. Sept. |
11.Bez. | Pfarrzentrum Kaiser - Ebersdorf, Dreherstraße 2 | Sabine Stacher | 0699/887 87 452 | Do | 10:00 - 11:30 | 7. Sept. |
12.Bez. | Pfarre Gatterhölzl, Hohenbergstraße 42, großer Pfarrsaal | Angela Kornfeil | 0664/651 48 27 | Do | 10:00 - 12:00 | 14. Sept. |
15.Bez. | Pfarre Akkonplatz, Oeverseestraße 2c | Sabine Stacher | 0699/887 87 452 | Mo | 10:00 - 11:30 | 04. Sept. |
17.Bez. | Pfarre Hernals - St. Bartholomäuspl.3 | Renate Elgert | 0664/34 10 244 | Di | 10:00 - 11:30 | 3. Okt. |
19.Bez. | Pfarre Unterheiligenstadt, Heiligenstädterstraße 101 | Anna Hörhan | 0664/34 19 991 | Di | 15:30 - 17:00 | 10. Okt. |
19.Bez. | Pfarre Franz von Sales, Krottenbachstraße 120, Cafeteria | Anna Birnecker und Silvia Wolf | 0650/334 39 81 | Do | 14:00 - 15:30 | 1x Monat |
21.Bez. | Pfarre St. Josef, Pius Parsch Platz 3/ 1.Stock | Irene Zens | 0650/290 83 45 | Do | 10:00 -11:30 | 14. Sept. |
21.Bez. | Pfarre St.Cyrill u. Method, Theumermarkt 2 | Anita Müllner | 0680/13 14 368 | Do | 10:00 - 11:30 | 14. Sept. |
22.Bez. | Donau - City Kirche, Donaucitystraße 2 (U1 Kaisermühlen) | Monika Klugt | 0676/404 36 36 | Di | 09:45 - 11:45 | 12. Sept. |
22.Bez. | Donau - City Kirche, Donaucitystraße 2 (U1 Kaisermühlen) | Inga Erhart | 01/715 90 83 | Mi | 10:00 - 12:00 | 4. Okt. |
22.Bez. | Pfarre Essling, Esslinger Hauptstraße 79, mit RD, Anfänger | Hannelore Höflmayer | 0680/301 78 93 | Mi | 09:30 - 11:30 | 6. Sept. |
22.Bez. | Pfarre Essling, Esslinger Hauptstraße 79, mit RD | Hannelore Höflmayer | 0680/301 78 93 | Do | 09:30 - 11:30 | 7. Sept. |
23.Bez. | VHS Speisingerstraße 256 | Eva Kunisch | 0650/34 02 456 | Di | 15:00 - 16:30 | 3. Okt. |
23.Bez. | VHS - Liesing, Liesingerplatz 3 | Eva Kunisch | 0650/34 02 456 | Fr | 09:30 - 11:00 | 29. Sept. |
13.Bez. | Pensionistenverband, Volksschule Am Platz 2 | Ibi Streyzowsky | 0676 4970058 | Mi | 14:00 - 16:00 | 4. Okt. |
14.Bez. | Pfarre Hütteldorf, Hüttelbergstraße 1 | Elisabeth Jurasek | 0664 2546295 | Di | 9:30 – 11:00 | 14 tägig ab 5. Sept. |
09.Bez. | Augasse 2-6, Kern D, 4. Aufzugsstock; Anfänger willkommen | Eva Orlich | 0676/64 39 669 | Do | 10:00 – 11:30 | 21. Sept. |
07.Bez. | Stiftgasse 8, Kulturzentrum im Amerlinghaus, 1. Stock | Renate Elgert | 0664/3410 244 | Mi | 16:00 - 17:30 | 4. Okt. |
10.Bez. | VHS Favoriten, Arthaberplatz 18 | Angela Kornfeil | 0664/651 48 27 | Do | 17:30 - 19:30 | 28. Sept. |
03.Bez. | Ungargasse 3/8 Tanzstudio IGRA | Irene Haupt | 0699/104 93 293 | Do | 10:00 – 11:30 | 7. Sept. |